Le nostre sedi

Sede Legale Bergamo - SAM Servizi Assicurativi Mazzoleni

BERGAMO

sam@sam.it
Lunedì - Venerdì: 9.00 - 18.30

Intermediari di riferimento:
Enzo Mazzoleni e Agnese Mazzoleni - Delegati Societari all'attività di intermediazione
Alessandro Toppi, Sandro Burini, Francesco Epis, Domenico Marchese e Fabio Gualandris
Sede Bonate Sotto - SAM Servizi Assicurativi Mazzoleni

BONATE SOTTO

bonate@sam.it
Lunedì - Venerdì: 9.00 - 12.30 | 15.30 - 19.00
Sabato: 9.00 - 12.00

Intermediari di riferimento:
Laura Leghi
Sergio Rossi
Emanuele Balossi
Sede Ambivere - SAM Servizi Assicurativi Mazzoleni

AMBIVERE

ambivere@sam.it
Lunedì - Venerdì: 9.00 - 12.30 | 15.30 - 19.00
Sabato: 9.00 - 12.00

Intermediari di riferimento:
Valentina Personeni
Stefania Donghi
Guido Panseri
Sede Urgnano - SAM Servizi Assicurativi Mazzoleni

URGNANO

urgnano@sam.it
Lunedì - Venerdì: 9.00 - 12.30 | 15.30 - 19.00
Sabato: 9.00 - 12.00

Intermediari di riferimento:
Marco Passera
Sede Gazzaniga - SAM Servizi Assicurativi Mazzoleni

GAZZANIGA

gazzaniga@sam.it
Lunedì - Venerdì: 9.00 - 12.30 | 15.00 - 19.00
Sabato: previo appuntamento

Intermediari di riferimento:
Umberto Walter Pezzoli
Mirella Nocenti
Sede Costa Volpino - SAM Servizi Assicurativi Mazzoleni

COSTA VOLPINO

costavolpino@sam.it
Lunedì - Venerdì: 15.00 - 19.00

Intermediari di riferimento:
Juri Pietroboni
Sede Alzano Lombardo - SAM Servizi Assicurativi Mazzoleni

ALZANO LOMBARDO

alzano@sam.it
Lunedì, Martedì, Giovedì e Venerdì: 17.00 - 19.00
Mercoledì: 9.00 - 12.30 e 17.00 - 19.00

Intermediari di riferimento:
Mirko Burini
Sede Oltre il Colle - SAM Servizi Assicurativi Mazzoleni

OLTRE IL COLLE

oltreilcolle@sam.it
Lunedì - Venerdì: 9.30 - 12.00 | 15.00 - 18.00
Sabato: 9.30 - 12.00

Intermediari di riferimento:
Paolo Maurizio
Maria Luisa Meda
Sede Selvino Studio Sa.fi snc - SAM Servizi Assicurativi Mazzoleni

SELVINO

selvino@sam.it
Lunedì - Sabato: 9.00 - 12.00 | 14.30 - 19.00
Domenica: 10.00 - 12.00

Intermediari di riferimento:
Olivio Ratti
Roberto Noris
Sede Bergamo Punto Assicurativo S.A.S. - SAM Servizi Assicurativi Mazzoleni

BERGAMO

Punto Assicurativo S.A.S.
puntoassicurativo@sam.it
Lunedì - Giovedì: 8.30-12.30 / 14.30-18.30
Venerdì: 8.30-12.30

Intermediari di riferimento:
Maria Angela Simonetto
Gianfranco Lecchi
Sede Scanzorosciate - SAM Servizi Assicurativi Mazzoleni

SCANZOROSCIATE

scanzorosciate@sam.it
Lunedì - Venerdì: 8.30-12.30 | 15.00-19.00

Intermediari di riferimento:
Eleonora Del Bello
Andrea Valsecchi

S.A.M. s.r.l. - Partita IVA e codice fiscale 02452070168- Reg. Impr. Bergamo n. 255102/1996 N. iscrizione RUI A000165551 - Pec: sam@pec.sam.it | Cookie e Privacy | Copyright © 2016. All Rights Reserved | Credits Eweb